Клан

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ГРУППЫ КЛАН! Открылся официальный сайт группы http://klan-kazan.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан » Коридор » Техника металла


Техника металла

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Ребята, поделитесь своим мнением - музыка должна быть техничной или не обязательно? В частности метал? Или можно с грехом пополам, но чтоб качало :)

0

2

из рока металл по-моему должен быть именно техничным! как и любая музыка...даже Punk-rock. но техника каждого направления имеет свои законы жанра.

0

3

Не волнуйся, Саня, с техникой у вас всё в порядке. Только мне кажется, что в вашей музыке не хватает скорости.

0

4

SPEEDа и TRASHа!!

0

5

Виталий
Да именно так!

0

6

Алекс,ты сказал про рок-н-ролл:"красивая музыка,но простая".а тебе не кажется,что она простая,но красивая?или ты забыл что в музыке главное?сразу замечу-это касается всех жанров.

0

7

Простое не есть некрасивое. Технично - значит уже будет радовать слух. Быстро или медленно. Тот рок-н-ролл, что был в Арте - битая, простая, не представляющая никакого интереса музыка (идеальна для баров-ресторанов). Согласен, что в каждом жанре есть свои Великие, но это не тот рок-н-ролл. (МОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ)

0

8

LifeStyle-Joe Satriani хорошая песня.рифф-конфетка!

0

9

По-мойму, верно то, что музыка не должна быть примитивной. А техничность, мне кажется, не всегда бывает уместна. Тому есть множество примеров. Взять хотя бы Love Bites - Judas Priest. Без соло, не особо обременённая извилистыми проигрышами, но при этом звучит драйвово. Я думаю, техничность хороша в меру.

0

10

А по-моему это яркий пример примитивной,не самой примитивной но все-таки музыки в техничном исполнении,ведь далеко не все сыграют её так качественно иТЕХНИЧНО как они.но может я и ошибаюсь

0

11

windblade но с другой стороны, иногда хочется отойти от просто красивой, великолепной и т.д. музыки в пользу красивого, ТЕХНИЧНОГО соляка. Просто восхититься игрой на гитаре, барабанах...да на чём угодно... Восхититься и совершенствовать себя на фоне услышанного. Вообще самое сложное - это найти компромисс между ьехничностью и той простотой, которая так часто западает в душу

0

12

Вот-вот. Именно золотая середина между техничностью и цепляющей простотой, на мой взгляд, наилучий вариант.

Отредактировано windblade (2007-03-06 21:50:45)

0

13

Виртуоз на любом инструменте сыграет так, что люди будут слушать не отвлекаясь. А вообще техничность и красота неразрывны - поверьте мне. Музыка может быть простой, но это не говорит, что она технично сыграна (Виталий +1). Можно бить в тарелку, а вот красиво это будет или нет - это дело сначала техники (владения инструментом), а потом уже вкуса и т.д.

0

14

Алекс ну это если рассматривать технику как элемент общего владения инструментом, а я имею ввиду (мне кажется, илья тоже) именно быструю, приближённую к виртуозоффщине

0

15

Виртуоз на любом инструменте сыграет так, что люди будут слушать не отвлекаясь. А вообще техничность и красота неразрывны - поверьте мне.

Согласен, но ведь ещё многое зависит от того, какой инструмент на первом плане. Наверное я ещё многого не понимаю в музыке. Мне кажется, что в куплете, к примеру, гитара должна чуть отойти назад, уступая место голосу, т.е. на роль ритм-мелодии сложные музыкальные фразы не подходят. Это к уместности техничности. Или мы по-разному понимаем это слово? :) (искренне извиняюсь за дилетантизм)

0

16

Виталий, не все сыграют, но это ещё не значит, что вещь красивая и техничная

0

17

Алла,насчет красивая-согласен,насчет техничная-нет.

0

18

Алла,насчет красивая-согласен,насчет техничная-нет.

0

19

имхо в металле как раз техничность одна из составляющих жанра... без этого и миталл не миталл... эт как панк в пизджаке :)

0

20

BeaVisS
Green Day?

:D

0

21

BeaVisS, не могу не согласится.

0

22

BeaVisS, в Секьс Пистолз вроде кто-то выступал в пиджаке, по-моему гитарист. :)

0

23

млин, ну чё вы все какие, образно в пизджаке...
Виталий Гирин Дей себя уже давно перестали панком называть :)
windblade Пистолз - это ваще кич был... 12-ый маршрут тож в пизджаке выступали... ну правда 12-ый - не в тему тут... гамно-гамном...
а по сабжу... хз, всё сказал уже :)

0

24

BeaVisS
12-й маршрут хорошая команда, я их уважаю. Они реальные олдовые панки. А вот про Предел прочности даже вспоминать смешно!

0

25

Oi!
а чё смешно? чё прёт то и делаем... точнее то, что прёт меня :) скандикор с постепенным скатыванием в гринду и нойзкор... люблю шум :) а 12-ый... фуфло... карланы для карланов, как в своё время был Конь в Пальто...

0

26

BeaVisS
Конь в польто очень далёка от 12-ого

0

27

Я вежливо кашляну и крикну:"Оффтоп!"намекая на старую пословицу:"На вкус и цвет сам дурак"
конечно мы здесь обсуждаем всё что относится к музыке,но этот разговор перешел в спор и ИМХО грозит перерасти в конфликт,чего лично мне бы не хотелось,тем более в теме,от которой мы и так уже далеко отступили.

0

28

Oi!
вот об этом не надо, сам играл в Коне на басу и вокале :)
Виталий
оффтоп, я в курсе, сорри... :)

0


Вы здесь » Клан » Коридор » Техника металла